4 марта обучающиеся 9Б класса в рамках проекта «Киноуроки в школах России» познакомились с фильмом «Письма». Кинокартина «Письма» раскрывает такое морально-нравственное качество, как «целомудрие». По своему сюжету ещё одной важнейшей задачей фильма является привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями. "Очень интересная кинокартина! После просмотра фильма "Письма" можно сделать вывод, что важно найти и удержать себя настоящего, не предать свои убеждения и, несмотря ни на что, идти своим путём". "Фильм хороший и качественный. cbSfIatWKgw COLLAGEОн затрагивает социальные проблемы, показывает, что такое любовь, дружба, верность и предательство." Фильм "Письмо" о девочке, которая все детство провела в больнице. Выздоровев, в 17 лет она впервые пошла в школу. Фильм учит бороться до конца, оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается. Основная идея фильма - показать на примере главной героини, что нельзя сдаваться, необходимо прикладывать максимум усилий для выхода из сложной ситуации. А также важно приносить пользу другим людям, радовать и делать их счастливее.

Учитель русского языка и литературы Щеглова А.Г.