26 МАРТА В "ЦЕНТРЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ЭТКЕР" СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА". "А что есть чтение - как не разгадывание, извлечение тайного, оставшегося за строками, за пределами слов", - так писала о роли чтения И.И.Цветаева. Конкурс" Живая классика"направлен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора. В конкурсе приняли участие 55 учащихся разных учебных заведений Чувашской Республики.

klassik98

В ходе конкурсных состязаний обучающиеся 5-11 классов читали отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных классиков. В составе жюри были представлены авторитетные педагоги разных вузов, мастера сценического искусства. Строгое жюри вывело призёров и 3 победителей по разным возрастным категориям среди 5-6, 7-8, 9-11 классов.Победители республиканского этапа конкурса юных чтецов" Живая классика" примут участие во всероссийском этапе. Победители конкурса получат путевки в лагерь " Артек". В читательском конкурсе "Живая классика" принял участие ученик 5 класса Смагоринский Андрей.

Учитель русского языка и литературы Тихонова З.И.