FbCV9i7bzGY

В рамках недели краеведения, посвящённой году выдающихся земляков «Расти и крепни, край родной» в МБОУ «Гимназия №1» прошла встреча обучающихся 5А класса с заслуженным работником Чувашской Республики Антониной Лукиной и преподавателем МБОУДО «Хыркасинсквя ДШИ» Тамарой Витальевной Гордеевой. Педагог высшей категории Тамара Витальевна рассказала о выразительных средствах актера. В ходе встречи ребята с удовольствием выполнили несколько упражнений по актерскому мастерству. Антонина Владимировна Лукина провела с гимназистами мастер-класс, сыграла на гармошке и рассказала о чувашских народных инструментах. Учащиеся смогли попробовать себя в роли музыкантов. Под чутким руководством известного артиста за короткое время получился великолепный ансамбль пятиклассников! Проведение подобных встреч с нашими талантливыми мастерами искусств воспитывает в детях любовь к чувашской музыке, помогает сохранить культурные ценности. От всей души благодарим Лукину А.В. и Гордееву Т. В. за оказанную помощь в проведении мероприятия. Гимназисты получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций!

Вакку М. И., учитель чувашского языка и литературыkiHyQ9erfWk COLLAGE