Продолжаются очные профессиональные пробы для школьников 6-11 классов в рамках Федерального проекта по ранней профориентации школьников "Билет в будущее". Так, гимназисты 7 класса посетили пробу "Специалист по 3D-моделированию" в детском технопарке "Кванториум" г. Чебоксары, где познакомились с основами инженерного моделирования в САПР. "На мероприятии я узнал много нового, познакомился с инженерным моделированием и даже создал свою первую модель, которую можно распечатать на 3Д-принтере. Мне очень понравилось, это было очень интересно, и я думаю, что в будущем буду развиваться в этой сфере," - рассказывает о своих впечатлениях Матвей Т. Проект "Билет в будущее" помогает делать осознанный выбор будущей профессии!

И.А. Павловаira