В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 8Б класса гимназии посетили экскурсию «Путешествие в мир чувашской литературы» в литературном музее имени К. В. Иванова. Научный сотрудник музея ознакомил ребят с этапами развития чувашской литературы со времени ее зарождения до наших дней. Обучающиеся увидели старинные чувашские вышивки, раскрывающие богатый духовный мир народа в устнопоэтический период развития литературы.muzei843Подробно рассказали гимназистам о творчестве К.В. Иванова – классика чувашской поэзии, ученика и учителя Симбирской чувашской школы, переводчика, художника, автора бессмертной поэмы «Нарспи». Особенно удивили ребят вещи, сделанные руками самого поэта, среди которых есть и самодельная пишущая машинка. Благодарим работников музея за познавательную и увлекательную экскурсию.

Ванюшкина З.А .