2 сентября в гимназии прошла Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием». Тема акции «Техника и творчество». Спикером выступила директор гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна. В мероприятии также принимала участие заведующий кафедры Математического и аппаратного обеспечения факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного педагогического университета Копышева Татьяна Николаевна. В интерактивной беседе обсуждались ведущие тренды цифровизации и ее влияние на экономику страны.jqTA60CGlLg COLLAGEУчитель информатики Павлова Ирина Андреевна рассказала об участии гимназистов в технических конкурсах и олимпиадах. Обучающиеся 8 класса Семенов Максим и Гаврилов Иван выступили с презентацией своих проектов в области цифровизации. Ученики выпускного 11 класса технологического профиля Кабаненко Никита, Малинин Даниил, Деревянных Владимир и Герасимов Максим. В 2022 году в России с 1 по 9 сентября проходит III Всероссийская просветительская Акция «Поделись своим Знанием». Организаторы Акции: Российское общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации. Целевая аудитория: учащаяся молодёжь (8-35 лет). Цель Акции: безвозмездная передача молодёжи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

Е.В. Бочкарева

1V u2kvKe4