В рамках Всероссийского урока ОБЖ 2 сентября прошла встреча учащихся гимназии №1 с начальником отдела контрольно-ревизионной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергеем Вячеславовичем Аршиновым. Обеспечение детской безопасности является приоритетной задачей регионального спасательного ведомства. Сергей Вячеславович провел профилактическую беседу "Соблюдение мер безопасности на водных объектах". На уроке ребята получили необходимые навыки и знания, разобрали как возможные, так и реальные происшествия на воде. В ходе поучительной беседы школьники узнали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев, какую опасность таит холодная вода, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. Дети с большим интересом участвуют в занятиях с сотрудниками МЧС, "люди в форме" вызывают у них доверие и уважение. Такие уроки в формате живого общения с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водных объектах, дают положительные результаты – бесценные знания о правилах безопасного поведения.

Д.А. Чернов

JWBDqZa94Bs COLLAGE