Сегодня гостями нашего школьного музея стали воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары вместе с педагогом - психологом и воспитателем. Маленькие посетители с огромным интересом познакомились с экспонатами музея. Они с интересом рассматривали старинные предметы обихода и прикладного искусства чувашей. Им было интересно узнать, какую одежду носили наши предки в старину и каким трудом она создавалась.muzei2 Девочки были счастливы примерить на себе настояшие головные уборы, а мальчиков больше заинтересовало то, как и из чего плели лапти. Живой интерес проявили дети к поделкам, сделанными учениками гимназии: чувашские куклы, вышитые сувениры, изделия из гипса и др. А завершилось познавательное мероприятие обзорной экскурсией по школе, в ходе которой будущие первоклассники смогли побывать на уроке в классе, пообщаться со старшеклассниками, почувствовать себя настоящими учениками гимназии.

Л.А. Иванова