В этом году осень подарила нам много тёплых дней. Это тепло сохранилось в художественных работах ученицы нашей гимназии Толстовой Арианы. С 14 октября 2022 года в библиотеке имени Валентины Семёновны Чаплиной можно посетить художественную выставку "Семейное чаепитие". Ариана закончила Академию искусств в 2020 году. Дипломная работа была выполнена по повести Валентины Чаплиной «Про Герку и чудных». Мечта Арианы — выполнить иллюстрации к произведениям любимой писательницы для переиздания ее детских книг.ariana2Эта выставка посвящена семейному теплу, красоте родной природы. Золотые краски осени и узоры древесины напоминают нам об уютных вечерах в кругу семьи за чашкой чая. В центре экспозиции в жёлтой раме — "За золотым столом Тангара". Работа создана по книге Юхма Мишши "Древние чувашские боги и герои". Персонажи картины собрались за семейным столом. В библиотеке много интересного: можно ознакомиться с богатой книжной коллекцией, посетить показы кинофильмов.

М. Николаева