Изучение басен И. А. Крылова всегда интересно для пятиклассников. Они с удовольствием их читают, декламируют и даже инсценируют. Учащимся 5В класса было предложено разделиться на группы и выбрать басню для театрализованного представления. Ребята подготовили костюмы, реквизиты и представили свои театральные постановки. Кого только мы не увидели на сцене! Стрекозу и Муравья, Ворону и Лисицу, кота Ваську и его хозяйку, героев «Квартета» и многих других. Пятиклассники справились с работой на отлично. Среди выступающих они отметили тех, кто, по их мнению, стал самым ярким артистом. Анисимов Григорий, Еремеева  Диана, Баданова Ярослава, Фомичёва Дария, Александров Павел, Климанова Надежда радовали нас, зрителей, своей игрой!

Лышова Е.В.basni