Повышение финансовой грамотности среди населения - одна из главных задач государства. Уже много лет школьники страны могут участвовать в проекте "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников", который позволяет повышать свой уровень финансовой грамотности. 21 октября ученики 7Е приняли участие в уроке "Платить и зарабатывать с банковской картой". Банковская карта — инструмент, дающий возможность доступа к своему личному счету в банке.bank87Карты прочно вошли в жизнь граждан нашей страны. Но, к сожалению, многие владельцы банковских карт используют их только для снятия наличных. Или изредка расплачиваются ими в магазине за продукты. Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. Об этом и узнали ученики нашей гимназии.

Учитель истории и обществознания Никитина А.С.