Шестиклассники гимназии встретились с подполковником Филипповым Ю. П. Цель мероприятия - прививать уважительное отношение к Родине. Юрий Павлович - офицер в отставке, член Чувашской региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов ССОВГ-ГСВГ-ЗГВ и стран Варшавского договора». В ходе встречи Юрий Павлович, выпускник танкового училища города Ульяновска, вкратце рассказал о себе, о своих учителях, о военной службе.poik65

Учащиеся 6А класса задали много интересующих их вопросов. Во время встречи выяснили значение слов "мужество" и "героизм". Ребята пришли к выводу, что каждый человек должен быть готов нести ответственность за ситуацию в жизни, выполнить святой долг перед Родиной. Для этого у каждого человека должны быть сформированы главные ценности: доброта , отзывчивость, целеустремлённость, смелость и мужество. Встреча с подполковником Филипповым Юрием Павловичем произвела на детей огромное впечатление. В завершение урока офицер пожелал гимназистам удачи и отличной учебы.

Вакку М.И. учитель чувашского языка и литературы