Сегодня ученики 10Г класса совместно с классным руководителем Потаповой А.В. посетили русский драматический театр по Пушкинской карте. Ребята стали зрителями спектакля по роману русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети». Знаковый для своего времени роман «Отцы и дети» не потерял актуальности и по сей день. В свое время образ Евгения Базарова, который является главным героем романа, восприняли как образец, которому стоит подражать. «Отцы и дети» - спектакль о нас, а также о нашем времени. Мы хотим поблагодарить замечательных актёров за искренние и восторженные эмоции, которые мы получили во время пребывания в театре.

А. Потаповаteatr48

    Сегодня обучающиеся 10В и 10Д классов в рамках акции " Культурный марафон" побывали в Русском драматическом театре на спектакле "Отцы и дети" по роману Ивана Тургенева. В спектакле "Отцы и дети" большой акцент делается на главном герое Базарове. "Отцы" в глазах Базарова нелепы, смешны, лишены искренности. Но приходит любовь, и Евгений теряет почву под ногами. Он страстно влюбляется в Анну Одинцову, но для самоуверенного  "нигелиста", презирающего любовь, это чувство мучительно.

Ребята отметили, что пьеса актуальна и сегодня. Такие разные семьи в "Отцах и детях", живущие будто в параллельных измерениях, конфликты либералов и почвенников, как на нынешних ток-шоу, браки по расчету, которого никто и не скрывает, униженные работяги, что ропщут лишь у последней черты, - разве все это мы не видим каждый день! Спасибо большое артистам за прекрасный спектакль "Отцы и дети". Актеры все играли очень искренне, весь спектакль смотрели на одном дыхании, костюмы великолепные! Успеха вам и процветания!

классные руководители 10 Д и 10 В классов  Иванова Л. А. и Ванюшкина З. А.