10 ноября на химико-фармацевтическом факультете ЧГУ состоялся химический турнир между командами учащихся разных школ. Нашу гимназию представляла команда 10 класса химико-биологического профиля.Задание на турнире было одно: получить "золотой песок". Сначала был теоретический тур, в ходе которого команды должны были определить вещества, которые им предстояло использовать в практической части. Для этого следовало проявить логику, смекалку и знания химии. А затем и сам практикум, в ходе которого нужно было провести химический опыт. Опыт удался. И в пробирках участников, медленно кружась и поблескивая, падали золотые частицы. По результатам двух туров команда 10Г заняла II место. Поздравления ребятам!
PS: информация для любознательных: опыт называется "золотой дождь".

Учитель химии Кузьмина С.Н.him88