20 ноября в театре оперы и балета состоялась рок-опера «Юнона и Авось» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна. «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду» — эти пронзительные строки увековечили историю любви юной испанки Кончиты Аргуэльо и русского дипломата Николая Резанова. Обучающие 9Д классса и их родители с удовольствием послушали рок-оперу «Юнона и Авось» о большой любви, для которой нет преград и расстояний, нет возрастных ограничений. Энергетика, идущая со сцены в зрительный зал на протяжении рок-оперы чрезвычайно мощна, потому что дает каждому силы для преодоления любых невзгод, на светлую надежду на лучшее.

 классный руководитель Лукьянова А.В.avos

     С огромным успехом и при полном аншлаге 20 ноября в Чувашском театре оперы и балета выступил Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. М.М. Бровуна с рок-оперой «Юнона и Авось». 
Обучающиеся 9В и 9Г классов вместе со своим классным руководителем И.А. Федуловой с удовольствием окунулись в атмосферу театрального искусства. Поэма Андрея Вознесенского, положенная на музыку Алексея Рыбникова воспевает трагическую и печальную историю тех, кому не суждено было быть вместе на этой земле, она вот уже более тридцати лет продолжает волновать сердца слушателей, а строки «Аллилуйя любви» знают во всем мире.unona

Это произведение близко каждому русскому человеку, для которого значимы и святы извечные ценности — вера, патриотизм, любовь, чувство долга. «Да будет судьба России крепка парусами», «Морю не надо слез, наша вера — вернее расчета», «Для любви не названа цена — лишь только жизнь одна!», «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду» - эти фразы из оперы становятся формулами жизни. После представления ребята обменялись впечатлениями и пытались ответить на вопросы, возникшие во время просмотра, а значит, постановка не оставила равнодушным.

 классный руководитель 9В и 9Г классов Федулова И.А.