6 февраля в гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 5-ых классов. После торжественной линейки в гимназии прошли "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия - «День российской науки». Для пятиклассников "Разговоры о важном" прошли в актовом зале гимназии. Занятие провели директор нашей гимназии Аллабергенова Л. И. и советники директора по воспитанию, в остальных классах-классные руководители.1lui

Ежегодно 8 февраля, начиная с 1999 года, отмечается День Российской науки. Десятилетие 2022–2031 гг. в России объявлено Десятилетием науки и технологий. В этот день мы вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Сегодня российская наука уверенно входит в десятку мировых лидеров. Из года в год наши соотечественники делают сотни новых открытий, расширяется сеть лабораторий, совершенствуется научное оборудование, создаются новые в первую очередь молодежные научные коллективы, растет число высокорейтинговых публикаций и их цитировании. Таким образом нашими учеными достигнуты выдающиеся результаты мирового уровня в развитии биомедицины, здоровьесбережения, информационных технологий, микроэлектроники, экологии, педагогики, гуманитарного знания и многое другое.

А.В. Потапова