5 февраля 2023 года в мастерской известного художника Анатолия Рыбкина на Петроградской стороне подвели итоги II Всероссийского конкурса детских рисунков. Всего поступило 118 работ из Чувашии, Санкт- Петербурга, Татарстана, Башкирии, Москвы. Члены жюри конкурса: актив Чувашского культурного общества Санкт- Петербурга, студенты СПб Акдемии художеств имени И. Репина с трудом справились с задачей - выбрать лучшие рисунки. По словам членов жюри, настолько много хороших, сильных работ пришло на конкурс.1vakku

В данном конкурсе впервые активно участвовали и обучающиеся МБОУ «Гимназия №1» города Чебоксары. В номинации «Портреты» в возрастной категории 13-15 лет 1 место заняла Удалова А. ученица 8 класса с рисунком «Алиса Шарпаева - активная участница Чувашского культурного общества Санкт - Петербурга". Почётное 3 место получили ученицы 9 класса Архипова А., Кручинина К. и ученица 7 класса Николаева К. Финалисткой Всероссийского конкурса стала Павлова Я. ученица 9 класса. Руководителем всех участников конкурса является Вакку Марина Ивановна, учитель чувашского языка и литературы. От имени Чувашского культурного общества Санкт - Петербурга поздравляем победителя , призёров и финалистку за победу во Всероссийском конкурсе детских работ «Чувашия в Петербурге"! Все работы будут участвовать на будущих выставках детского рисунка в ближайшее время в городе Санкт- Петербурге.

Вакку М. И. учитель чувашского языка и литературы