1 марта 2023 г. на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики прошла презентация учебных пособий в предметной области "История Чувашии и история чувашского народа". В мероприятии участвовали и учителя чувашского языка и литературы гимназии №1 г. Чебоксары. Пособие «Их имена на все времена» знакомит с недавним прошлым и настоящим чувашского народа, с людьми, которые не посрамили память предков, подняли имя чувашей не просто до небес, но и вывели в просторы Космоса. Изучив биографии, узнав о подвигах и достижениях земляков, у детей появится желание также верно служить Отчизне, вырасти настоящими патриотами, готовыми приложить все усилия в дело развития и процветания не только Чувашской Республики, но и великой Родины – Российской Федерации.

1imena7

Учебное пособие «История Чувашии и чувашского народа" знакомит с далеким прошлым предков чувашей, которые сохранили уникальный язык, неповторимую культуру, проделали долгий путь, невзирая ни на какие препятствия и трудности, чтобы обосноваться на Матушке-Волге. «Что посеешь – то пожнёшь», – гласит народная мудрость. Эти издания – весомый вклад в дело патриотического воспитания детей и юношества, сохранения исторической памяти народа. Они помогут посеять в души представителей молодого поколения любовь и уважение к предкам, родному народу и великой Отчизне.  Педагоги поблагодарили авторов книг за их неоценимый вклад.

Ванюшкина З.А. и Иванова Л.А.