Поздравляем учеников нашей гимназии, ставших призерами и победителями Всероссийского конкурса чтецов «Всегда звени, язык чувашский!» :
Никифорова Ю., 7 класс - 1 место
Ефимова С, 5 класс - 2 место
Толстова А, 11 класс - 2 место
Семёнов М, ученик 8 класса - 1 место Григорьева М, 11 класс - 3 место
Петрова А., 5 класс - 3 место (руководители - Вакку Марина Ивановна и Леонтьева Нина Геннадьевна)
Организаторами Конкурса выступили: Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры» г. Москва; Федеральная национально- культурная автономия чувашей России; При поддержке Полномоченного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.1stih
      На конкурс в дистанционной форме поступило 240 заявок из 11 регионов Российской Федерации: республик Чувашия, Башкортостан, Татарстан, Красноярского края, Ульяновской, Костромской, Самарской, Московской, Калужской областей, городов Москва и Севастополь. «Больше всех работ поступило от школьников-160. Есть интерес у детей к родному языку и произведениям чувашских писателей и поэтов. Это нас радует», - отметили члены жюри. Поздравляем наставников, победителей, призёров с победой! И пусть удача всегда сопутствует Вам!

Вакку М. И. , учитель чувашского языка и литературы