В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России и мира" сегодня в гимназии прошли очередные киноуроки с просмотром и обсуждением короткометражных фильмов. Обучающиеся 6А, 6Б и 6Д классов посмотрели фильм "Лошадка для героя". Основной темой данного киноурока является "Чувство долга". Целью мероприятия стало формирование у учащихся представлений о чувстве долга, героизме, самоотверженности. Фильм рассказывает о ровеснике учащихся и помогает всем понять, где же истоки героизма и почему мы так бережно храним память о героических поступках. 5Б и 5Г классы посмотрели фильм "Наследники Победы". Главное рассматриваемое качество фильма - "Патриотизм". После просмотра и обсуждения фильма пятиклассники сделали вывод: быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих прадедов.