16 мая учащиеся 5В класса вместе с классным руководителем Чесноковой Т.М. и родителями побывали в столице Татарстана г.Казань. В первую очередь мы посетили Казанский зоопарк «Река Замбези». Здесь вниманию посетителей представлены экзотические животные родом из Африки: голубой гну, гепарды, большеухие лисицы, белые львы, зебры и др. Коллекция из экзотических птиц содержит африканского марабу, розовых фламинго, африканского сипа, журавлей, неразлучников, огарей, страусов и др. Из рептилий в саду можно увидеть: крокодила, пантеровую черепаху и королевского питона. Понравилось, что на территории зоопарка много обучающих моделей: стенды, рассказы о животных с их изображением.1kaz998

Во-вторых, мы посетили Дом занимательной науки и техники - это уникальное научно-развлекательное заведение, сочетающее в себе интерактивный музей, посвященный различным научным направлениям, и детский обучающий центр. Музей состоит из нескольких залов, где представлено более полусотни экспонатов. Так как музей интерактивный, экспонаты выставки ребятам можно было трогать, осматривать со всех сторон, изучать. В центре можно оказаться даже в истребителе. Ребята ощутили себя частью чего-то удивительного, порой необъяснимого. В-третьих, мы прогулялись по пешеходной улице Баумана, одной из главных достопримечательностей Казани. На этой улице увидели очень много памятников. Также на этой улице установлена точная копия кареты Екатерины Второй. Путешествие в Казань подарило нам массу ярких впечатлений и положительных эмоций, и желание ещё раз побывать в этом чудесном гостеприимном городе!

Чеснокова Т.М., классный руководитель 5В класса