Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок!
Ребята, родители, учителя,
с праздником вас поздравляем, друзья!

1 сентября прозвучал первый в этом учебном году школьный звонок, который возвестил о начале нового 2023-2024 учебного года! По традиции линейка началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.1denznan

Перед собравшимися выступили директор гимназии №1 Л.И. Аллабергенова, Глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев, председатель родительского комитета гимназии Николаев Е.П. Они пожелали гимназистам отличной учебы, крепкого здоровья, успехов в спорте и творчестве, наградили самых успешных гимназистов почетными грамотами и памятными подарками. Украсили праздник музыкальными номерами воспитанники театральной студии "Новое поколение".

Затем для обучающихся 5-11 классов прошли классные часы, посвящённые Дню знаний. На классных часах прошли Единые уроки ОБЖ, гимназисты ознакомились с различными направлениями внеурочной деятельности гимназии, посмотрев видеоролик от медиа-студии "В фокусе". Одиннадцатиклассники подарили самолётики новым ученикам гимназии - пятиклассникам, с пожеланиями хорошей учебы и крепкой дружбы с одноклассниками.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем новых свершений и побед!