В рамках профориентационной работы 12 октября обучающиеся 9в класса вместе с классным руководителем Ерастовой Е. А. посетили Московский районный суд г. Чебоксары. Для школьников провели экскурсию по зданию, показали зал судебного заседания, где рассмотрение уголовных дел осуществляется с участием присяжных заседателей, зал судебного заседания, в котором судебное заседание проводится с использованием видеоконференцсвязи, архивные и иные помещения.

1sudd

Также 9-классники смогли поприсутствовать на открытом судебном заседании и на реальном примере ознакомиться с судебным процессом, ролью в нем судьи, государственного обвинителя, защитника и секретаря судебного заседания. Затем председатель суда Трихалкин Сергей Владимирович рассказал школьникам о том, что представляет собой судебная система, специфике профессии «юрист», полномочиях судьи, ответил на вопросы школьников.

Е.А. Ерастова