Сегодня, 12 октября,  в рамках недели профориентации, учащиеся 11Г класса с классным руководителем побывали на химико-фармацевтическом факультете Чувашского госуниверситета. Выбор факультета был не случайным. Во-первых, гимназисты углубленно изучают химию и биологию в основном образовательном процессе, многие из них сейчас выбирают будущую траекторию развития. 1himhim

В ходе экскурсии преподаватели химико-фармацевтического факультета рассказали одиннадцатиклассникам о реализуемых программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, о научной деятельности профессорско-преподавательского состава и студентов, карьерных возможностях выпускников. В каждой лаборатории преподаватели познакомили учащихся со своей деятельностью и материально-техническим оснащением, а также демонстрировали результаты научных исследований.

А.В. Потапова