В Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации проходит Неделя профориентации. 17 октября обучающиеся 10В класса побывали на Дне открытых дверей факультета экономики и информационных технологий. Сотрудники Отделения Национального банка по Чувашской Республике Банка России провели с учениками деловую игру «Финансовый квиз». Разделившись на команды, ребята отвечали на короткие вопросы, закрепили знания по финансовой грамотности. После подведения итогов игры все получили памятные сувениры.1cccvdf

Обучающиеся посетили множество площадок, где были продемонстрированы 3D модели и их программы, узнали, как смоделировать технологический процесс с помощью компьютерных программ. Председатель студенческого совета со студентами рассказали о работе студенческих общественных формирований. На мастер-классе «Моделирование космического пространства через шейдеры» ученики узнали, как можно использовать математический инструментарий для создания и программирования процессов, происходящих в реальной жизни. В завершение программы ребята посетили учебный банк, узнали об особенностях профессии, попробовали себя в роли сотрудников банка.

Лукьянова А.В.