1bbilet1

18 октября 2023 года обучающиеся 11Д класса в рамках участия в Федеральном проекте по ранней профориентации «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» посетили Чебоксарский институт Московского Политеха, где преподаватели рассказали ребятам про преимущества юридической деятельности и дальнейшие перспективы по окончании учебы в данном заведении; показали процесс работы следователей на практике (например, благодаря манекену, получилось создать атмосферу преступления, где в ходе задания задавались вопросы о том, как правильно поступить и какие меры принимают специалисты в первую очередь). 1bbiletЧтобы школьники смогли в большей степени прочувствовать ответственность сотрудников следственного комитета, были организованы командные игры, связанные с данной темой. Ученики узнали, как следователи опознают людей по отпечаткам пальцев, поговорили о нюансах деятельности, попробовали распознать присутствовавшего в зале человека по составленному фотороботу и провели тест по физиогномике. К тому же, самых активных наградили фирменными подарками от политеха. Гимназистам понравился теплый прием и проведенное мероприятие.

Д.С. Клемантович