17 октября 2023 года учащиеся 10Б класса в рамках участия в Федеральном проекте по ранней профориентации «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» посетили факультет энергетики и электротехники, а также высшую инженерную школу и факультет радиоэлектроники и автоматики ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Обучающиеся познакомились с условиями поступления в ЧГУ имени И.Н. Ульянова, поучаствовали в викторине, где Селюшкина Л. одна из первых ответила на вопрос о ЧГУ и получила приз от университета.1andree2

Деканы технических факультетов рассказали о специальностях, которым обучают на их факультетах. В лабораториях университета преподаватели факультетов провели очень интересные мастер-классы, показали оборудование и рассказали, в каких отраслях и на каких предприятиях можно применить полученные знания. Экскурсия завершилась кофе-брейком и викториной, где ребята показали хорошие знания в области логики, физики и информатики. Победители викторины получили от организаторов памятные подарки с логотипом ЧГУ.

Е.Г. Андреева