На базе Вятской спортивной школы г. Киров прошел зональный этап Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» в Приволжском федеральном округе. В соревнованиях принимали участие сборные команды общеобразовательных организаций Приволжского федерального округа и участники Всероссийского проекта «Самбо в школу!». Нашу республику представляла команда «ВОЛЖСКИЕ МЕДВЕДИ» г. Чебоксары.

1stasssВ составе команды были наши гимназисты, семиклассники Карпунина Полина и Гордеев Роман. Соревнования включали четыре вида программы: «Квиз самбо», «Демо самбо», Спортивное самбо, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Самозащита без оружия». По результатам состязаний команда «ВОЛЖСКИЕ МЕДВЕДИ» г. Чебоксары заняла 2 общекомандное место!! Поздравляем!!! Молодцы!!! Заключительный этап соревнований «Время первых» состоится в Краснодаре , куда съедутся юноши и девушки со всей России.

С.А.Васильев