Онлайн-урок по финансовой грамотности «С деньгами на «ТЫ» или зачем быть финансово грамотным?» В целях расширения и углубления представлений о доходах, формирования навыков грамотного обращения с деньгами 27.10.2023 г. в 7 классе социально-экономического профиля МБОУ «Гимназия №1» проведен онлайн-урок финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным». Образовательные ресурсы для урока предоставлены Центральным Банком Российской Федерации.1ddengi

Обучающиеся познакомились в интерактивной форме с правилами накопления, сохранения и приумножения денежных средств. Ведь знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов и стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства.

учитель истории и обществознания И.А. Федулова.