Человек способен на многое ради осуществления своей детской мечты. Если он настойчив, решителен, ему помогает целая команда единомышленников и поддерживает семья, то мечта действительно станет явью. В этом убедились ученики 7 Б класса, посмотрев фильм «Повелитель ветра» в кинотеатре «Волжский» в последний день первой четверти.

1b7kino
Федор Конюхов — всемирно известный российский путешественник, воздухоплаватель, альпинист, писатель и художник, установивший 25 мировых рекордов, часть из которых занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Фильм «Повелитель ветра» посвящен одному из мировых рекордов Ф.Конюхова – кругосветному полету на воздушном шаре за 11 дней. Из фильма можно узнать о необычном строении шара, сложностях и технике полета. Эффектные кадры полета захватывают дух. История преодоления себя, окружающих и природных стихий никого не оставила равнодушным.

классный руководитель Ильина О.В.