Отдел по культуре Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной церкви и БУ «Национальная библиотека Чувашской  Республики» Минкультуры Чувашии в декабре объявили Рождественский творческий конкурс «Я рисую Рождество Христово» по стихотворению Афанасия Афанасьевича Фета «Ночь тиха. По тверди зыбкой…». Цель конкурса - приобщение детей и молодёжи к православной культуре и повышение интереса к русской литературе, продвижение русской классической литературы среди детского населения и юношества, знакомство с творчеством великого поэта А.А. Фета на примере рождественского стихотворения.1arog

Дети и молодежь показали своё художественное мастерство в иллюстрировании литературного произведения. В республиканском конкурсе приняла участие ученица 6 Б класса Мешкова Елизавета. Всего на конкурс было представлено около 200 работ. Жюри в составе художников, ведущих специалистов библиотеки и Чебоксарской епархии оценили работы конкурсантов. Иллюстрация Елизаветы "Христос Рождается, Славьте!" в возрастной категории от 12 до 15 лет заняла 1 место. 20 января 2024 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков «Я рисую Рождество Христово». Поздравляем Елизавету с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Новостью поделилась Мешкова Т.В., учитель литературы