В понедельник, 22 января, в гимназии состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Этот традиционный месячник, направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи, ежегодно проводится в гимназии в январе-феврале. Началось мероприятие с традиционного в начале учебной недели поднятия флага России и исполнения гимна государства. Право поднять флаг было предоставлено активным участникам школьных, городских, республиканских, всероссийских мероприятий Бурмистровой Любови, Матюшкиной Марии, Прокопьевой Злате и Поповой Александре.1mess

Гимназистов приветствовала директор гимназии Л.И. Аллабергенова, пожелала им отличной учебы, крепкого здоровья и успешного участия в мероприятиях месячника. О мероприятиях месячника рассказали учитель физкультуры С.А. Васильев и преподаватель ОБЖ Д.А. Чернов. На открытии месячника гимназисты посмотрели видеоролик "Герои Z", посвященный героям спецоперации на Украине, а также видеоролик "Непокоренные" к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, который будет отмечаться 27 января. Также ребята узнали, в каких спортивных соревнованиях, творческих и интеллектуальных конкурсах они будут состязаться. Украшением мероприятия стали творческие номера, которые подготовили воспитанники студии "Новое поколение" вместе с руководителем, советником директора Е.В. Николаевой. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы открыт! Впереди нас ждут разные интересные мероприятия и соревнования. Желаем всем успехов!