31.01.2024 года учителя гимназии Яковлева О.В и Леонтьева Н.Г. побывали в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары и приняли участие в открытии городского этапа метапредметного проекта «Научный фейерверк», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Учителя познакомились с инновационными ресурсами этнокультурного воспитания, основанными на метапредметном подходе в гражданско-патриотическом воспитании подростков: познавательная выставка, интерактивные викторины, творческие мастерские, проектная деятельность школьников, рабочая тетрадь для творчества. Выставка «Точные науки и этноискусство» позволяет взглянуть на чувашскую народную культуру с позиции школьных дисциплин. Здесь созданы ресурсы для пополнения системных знаний школников о родном крае, традициях, выраженных в символах (математика), веществах (химия), растительном и животном мире (биология) и художественных образах (ИЗО). Также педагоги города смогли увидеть уникальную мультимедийную выставку по поэме Константина Иванова «Нарспи». Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере и всем очень понравилось.

n1 page