Очередная учебная неделя в гимназии по традиции началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено пятиклассникам Борису Курьянову, Кротовой Яне, Николаевой Яне, которые проявили себя в учебе, творческих мероприятиях., спортивных соревнованиях.

r2 page2

Директор гимназии Луиза Ибрагимовна пожелала гимназистам успешной учебной недели.

После линейки классные руководители и советники директора по воспитанию провели Разговоры о важном на тему «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

Цели занятия: способствовать формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; познакомить обучающихся с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.

r2 page1