9 февраля - день рождения легендарного земляка, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Сегодня в честь этой даты в гимназии прошел показ моноспектакля "Чапаев" в исполнении артистов Театра юного зрителя.

Спектакль построен как монолог главного героя - самого Василия Ивановича. Он погружается в воспоминания о своей жизни, полной сложностей, преодолений и побед. Спектакль рассказывает о фактах реальной биографии Чапаева, в ней освещены интересные малоизвестные факты его жизни.

Спектакль посмотрели ученики 8-11 классов, приобретя билеты по Пушкинской карте. Хотелось бы, чтобы подрастающее поколение больше знало о знаменитых земляках, об их месте в истории и культуре родного края. Спектакль "Чапаев" призван заинтересовать молодежь, возбудить в них желание продолжить самостоятельное изучение биографии нашего великого земляка.

n26 page