8 февраля 2024 года в рамках профориентационного занятия «Россия - мои горизонты» прошла встреча обучающихся 8Е класса с известной артисткой Чувашского драматического театра имени К. В. Иванова Анной Цветковой.

n27 page1

Цель занятия - ознакомить с основными требованиями культуры речи и формировать навыки речевого общения. Анну Валерьевну зрители знают по спектаклям «Месяц в деревне», «Чайка», «Не так живи, как хочется». Она провела для детей мастер-класс по технике речи и раскрепощению, викторины для памяти и рефлексов. Культура речи играет важную роль в процессе речевой коммуникации, в одну из задач которой входит желание произвести хорошее впечатление на собеседника.

Дети с удовольствием участвовали в таких играх как «Снежный ком - имя- движение», «Обмен именами», « Печатная машина» , «Встряхнулись» и др. Мероприятие было полезным, увлекательным и весёлым. Дети в конце встречи поделились своими впечатлениями. Мастер-класс всем детям понравился. Данное мероприятие сплотило наш коллектив воедино. Огромное спасибо Анне Цветковой за прекрасную встречу! Желаем ей творческих успехов!

n27 page2

Рассказала Вакку М. И., классный руководитель 8Е класса