12 февраля очередная учебная неделя в гимназии традиционно началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг сегодня было предоставлено пятиклассникам.

Заместитель директора гимназии Татьяна Владимировна пожелала гимназистам успешной учебной недели.

r3 page1

 

После линейки классные руководители провели внеурочное занятие "День первооткрывателя", посвященное выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. А обучающиеся в актовом зале в День первооткрывателя встретились с Долженковой Ольгой Владимировной, специалистом по организации работы «Движения Первых» в г. Чебоксары.

Ольга Владимировна рассказала гимназистам о направлениях работы Движения Первых, как можно зарегистрироваться в движении, какие преимущества есть у участников Движения. Ознакомила ребят с проектами Движения Первых, в частности, по направлению «Наука и технологии», в которых они могут принять участие. Анонс научных проектов Движения Первых представило видеообращение Григория Гурова, руководителя Движения.

r3 page2