19 февраля 2024 года инспектором ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Тихоновой Э.В. для педагогического коллектива гимназии проведена профилактическая беседа, направленная на предупреждение фактов мошенничества с использованием средств связи, сети «Интернет», электронных платежных терминалов и пластиковых карт.

В ходе беседы Эмма Витальевна рассказала об основных видах мошенничества и способах совершения обмана. Особое внимание она уделила телефонному мошенничеству. В ходе встречи все присутствующие получили подробные рекомендации, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои денежные средства. Педагогам напомнили, что никогда не следует поддаваться панике и при любых сомнениях, относительно банковских счетов, необходимо обратиться в офис банка либо на горячую линию, номер которой указан на самой карте. Сотрудники финансовых организаций не звонят своим клиентам с целью уточнения личной информацию.

Администрация школы благодарит инспектора ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары капитана полиции Тихонову Э.В. за сотрудничество.

n79 page