В рамках празднования Международного дня родных языков в гимназии состоялся концерт лауреата 1 Международного фестиваля тюркских народов, Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» ансамбля «Сявал» с программой «В России живем, о России поём».

Выступления ансамбля «Сявал» - визитная карточка Чувашской Республики, которую коллектив с успехом представляет на музыкальной карте страны, сохраняя и приумножая культурное богатство нашего народа, передавая молодому поколению публики его традиции, язык , культуру. В концертную программу , вобравшую в себя самые яркие номера концертного репертуара ансамбля, вошли как народные песни , основанные на русском, чувашском и казачьем фольклоре, так и яркие авторские композиции. Среди них такие всенародно любимые хиты как «Как за Доном», «За тихой рекой», «Россиюшка», «Ах, савни, савни».

Оригинальными сольными выступлениями порадовали заслуженная артистка Чувашской Республики Любовь Ильина, эксклюзивные хореографические и инструментальные номера. Артисты создали по особому праздничную атмосферу . Программа « В России живем, о России поем» произвела большое впечатление на ребят и на педагогов. Они долго не отпускали гостей со сцены и благодарили за яркие эмоции. Детям концерт очень понравился.

n102 page

Вакку М. И., учитель чувашского языка и литературы