20 февраля для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций республики была проведена Межпредметная олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященная Международному дню родного языка. Организатором олимпиады выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева совместно с Министерством образования Чувашской Республики.

В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся из общеобразовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Комсомольского, Яльчикского, Чебоксарского, Вурнарского, Мариинско-Посадского, Батыревского муниципальных округов. Победители и призеры олимпиады имеют право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении на профильный факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Достойно выступили и обучающиеся нашей гимназии. Поздравляем призеров Юлю Быстрову (10 кл., руководитель Ванюшкина З. А.) и Яниту Александрову (11 кл., руководители Ванюшкина З А. и Иванова Л А ). От всей души желаем им дальнейших успехов!

n103

Поделилась информацией учитель родного языка и литературы Ванюшкина З.А.