Ученицы 11А класса в сопровождении классного руководителя, Клемантович Дарьи Сергеевны, посетили выставку «Россия» на ВДНХ. Они посетили такие павильоны, как "СБЕР", "VK", "Атом", "Природоград", "Мир Цифры", "Достижения России", "Регионы".

На выставке "Россия" гимназисты узнали и увидели много нового: историю самого крупного банка России, новые разработки в машиностроении, электроэнергетике и тд.

В павильоне "Регионы" ученики успешно прошли викторину на знание информации о Республике Чувашия. А в "Природограде" было показано, как человек может навредить природе и как он может ей помочь.

День школьников завершился прогулкой по Москве-реке. С борта речного транспорта гимназисты увидели красивые архитектурные сооружения, украшающие столицу России.

Ученикам очень понравилась познавательная экскурсия по столице России!

n178 page