По приглашению общероссийской общественно - государственной организации «Движение первых» 6 марта обучающиеся 8Е класса побывали на Международной выставке-форуме на ВДНХ в Москве. Ребята посмотрели обзорную экскурсию в павильоне E. Нейросети «Яндекса». Познакомились с новейшими разработками компании Яндекс в области автономных транспортных средств, когда автомобиль способен перевозить пассажиров без участия водителя, стендом «Химия рядом с человеком», с картами вычислительного ядра.

Детей особенно впечатлила выставка в павильоне 75. Здесь восьмиклассники увидели национальные костюмы, узнали о народных промыслах и особенностях разных уголков нашей огромной страны.

Свою экспозицию на ВДНХ развернула и Чувашия. Экспозиция нашей республики называется «Чувашия Благодарит». Дети с радостью прошли небольшую викторину о Чувашии, с удовольствием сфотографировались в арт- объекте «Тухья».

В завершении экскурсии ребята посетили экспозицию «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей» в павильоне №1.

Интерактивная экспозиция «Движения первых» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: "Мечта - начало любого открытия - себя, изобретений, общества, страны , будущего". Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда.

День прошёл очень насыщенно и интересно. Всем ребятам понравилась экскурсия на ВДНХ!

n179 page

Рассказала об экскурсии классный руководитель 8Е класса М. И. Вакку