11 марта в 10А классе прошел Всероссийский урок финансовой безопасности «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Цель данного урока заключается в повышение уровня знаний учащихся школы в сфере финансовой безопасности. Ребята познакомились с профилактикой киберпреступлений. Узнали, что в современном мире есть опасность встречи со злоумышленниками, совершающими преступления с помощью цифровых технологий. Узнали, что такое фишинг, кто такие дропперы, как мошенники используют в своих действиях мессенджеры, социальные сети и даже искусственный интеллект. Урок прошёл в виде беседы с просмотром презентации.

В конце урока ребятам было предложено пройти олимпиаду по финансовой грамотности. Приняли участие все и остались довольны результатами!

n198 page

Рассказала классный руководитель 10А класса Трофимова Т.О.