12 марта во время урока истории ученики 10А класса приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "Облигации. Что это такое и как на них заработать?". Уроки финансовой грамотности помогают ученикам разбираться в процессах современного мира.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятием «облигация» и узнали, какими они бывают, по какому виду получения дохода делятся облигации и как можно на них заработать.

Лектор обратил внимание участников урока на риски, связанные с покупкой облигаций. В ходе занятия учащиеся активно участвовали в выполнении интерактивных заданий. В конце все присутствующие получили советы начинающим инвесторам, которые помогут защитить и приумножить накопления от инфляции.

n199 page

Рассказала Трофимова Т.О.