15 марта в Историко-художественном музейном комплексе г.Новочебоксарска состоялась церемония награждения победителей 3-ого Межрегионального конкурса детского рисунка «Чувашия. Санкт-Петербург».

Конкурс организован Чувашским культурным обществом Санкт-Петербурга. Проводится он третий год, но уже полюбился ребятам, занимающимся художественным искусством. В этом сезоне конкурсантами стали 228 детей дошкольного и школьного возраста из 11 регионов РФ и Абхазии.

На церемонию собрались финалисты Конкурса, их родители и наставники, друзья и партнеры конкурса, преподаватели детских художественных школ и школ искусств. Для участников церемонии руководство Музея подготовило культурную программу. Дети из Новочебоксарской школы искусств показали свои музыкальные и танцевальные номера.

Конкурс развивается, ежегодно увеличиваются участники Конкурса, растет качество рисунков и мастерство исполнителей. Активное участие в данном конкурсе приняли участие и обучающиеся МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары. Победителями в номинации «Лучшая симпатия Заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Чувашской Республики А.П. Рыбкина» стали гимназистки Удалова Анна и Павлова Мария ( руководитель учитель географии Вакку М. И.). От всей души поздравляем победителей и наставника! Желаем творческого вдохновения!

n215 page

Вакку М. И. учитель географии