Музейные уроки являются одним из важнейших компонентов гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. В нашей школе такие уроки являются неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса. С появлением школьного историко-краеведческого музея «Искра» возможность проведения необычного урока с применением музейных педагогических технологий намного расширилась и стала более доступной.

Иванова Л.А. провела сегодня такой урок с учениками 7 класса. Обучающиеся познакомились с жизнью и бытом чувашей, предметами обихода и домашней утварью, мерами веса и объема, основными занятиями населения: резьбой по дереву, вышивкой, ткачеством, а также познакомились с особенностями традиционной культуры чувашского народа.

Ребятам представилась возможность полюбоваться элементами чувашской национальной вышивки на одежде наших прабабушек. Ребята повторили и закрепили свои знания о чувашской национальной одежде. Такие занятия помогают формировать уважительное отношение подрастающего поколения к истории и культуре чувашского народа. В ходе музейного урока ребята узнали много полезного и интересного.

n234 page

Рассказала Иванова Л.А.