Учащиеся 5-11 классов МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары ежегодно принимают активное участие в Международном конкурсе "Конструируй! Исследуй! Оптимизируй" по применению ИКТ в естественных науках, технологиях и математике. Конкурс ежегодно проводится СПбГЭТУ «ЛЭТИ» при поддержке Министерства образования и центра информатизации образования "КИО".

В 2024 году учащимся предстояло решить 3 задачи в виртуальных лабораториях "КИО": 1. геометрические преобразования - собрать танграм, используя только два типа преобразования - поворот и симметрию; 2. получить максимальную энергию при сворачивании молекулы белка; 3. проложить кратчайшее расстояние между пунктами большой местности, используя дерево Штейнера.

Ребята старательно добивались рекордов при решении задач, оптимизируя свои алгоритмы решения. Ну а мы с нетерпением ждем результатов конкурса! Уже до 31 марта появятся предварительные результаты! Держим кулачки за наших участников!

n280 page

Информацией о конкурсе поделилась школьный организатор конкурса, учитель информатики Павлова И.А.