6 апреля учащиеся МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары провели насыщенный день в ЧГУ им. И. Н. Ульянова, ведь ребята прошли отборочный этап и были приглашены в Финал Всероссийского творческого конкурса "IT-ринг"-2024!!!

В конкурсе приняли участие школьники из разных уголков нашей страны: Архангельской области, Приморского края, Удмуртии, Татарстана, Мордовии, г. Самары и т.д.

Гимназисты знакомились с творческими IT-проектами участников конкурса и достойно защищали собственные разработки по направлениям: программирование и робототехника, веб-разработка, компьютерная графика и анимация.

"IT-РИНГ" - это творческий конкурс, который дает уникальную возможность продемонстрировать свой талант в IT-сфере и получить дополнительные баллы к ЕГЭ, а также получить повышенную стипендию в случае поступления в ЧГУ им. И.Н. Ульянова! Ну а мы с нетерпением будем ждать итогов конкурса!

n311 page

Рассказала о конкурсе наставник финалистов, учитель информатики Павлова И.А.