5 апреля 2024 года в Чебоксарском кооперативном институте прошла XLVIII межрегиональная научная конференция "МОЛОДЁЖЬ И КООПЕРАЦИЯ - 2024". Среди участников были как студенты вузов, так и обучающиеся техникумов, колледжей, школ, лицеев и гимназий. Целью таких конференций является привлечь всё больше молодых людей к науке и образованию, а также установить контакты между школьниками и студентами. Работало много секций, где участники имели возможность обсудить свои исследования и обменяться опытом.

Достойно выступили в конференции и обучающиеся " Гимназии 1 " г.Чебоксары. В секции " Педагогика" 3 место заняла ученица 8 кл. Данилова Анастасия (руководитель - учитель русского языка и литературы Мешкова Т.В.), в секции " История и обществознание" 2 место заняли ученицы 8 класса Михайлова Мария и Михайлова Елизавета (руководители Мешкова Т.В. и Михайлова Наталья - учитель логопед Чебоксарской НОШ для обучающихся с ОВЗ номер 2). Порадовали слушателей интересными выступлениями, заняв 3 места, обучающиеся 5 кл. Вражкина София и 8 кл. Павлов Константин ( руководитель - учитель родного языка и литературы Ванюшкина З А.) Обучающаяся 9 кл. Вера Иванова с работой, посвященной Году семьи в Российской Федерации стала победителем (руководитель - Ванюшкина З.А.). Она удостоилась выступить со своей исследовательской работой в качестве пленарного докладчика.

От всей души поздравляем ребят с успешным участием и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

n324 page

Поделилась информацией учитель родного языка и литературы Ванюшкина З.А.