Новая учебная неделя в гимназии традиционно началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна страны. Право поднять флаг сегодня было предоставлено шестиклассникам МБОУ "Гимназия №1".

С приветственным словом к гимназистам обратилась временно исполняющая обязанности директора гимназии Бочкарева Екатерина Владимировна. Она пожелала гимназистам успешной сдачи предстоящих экзаменов.

Продолжилось мероприятие еженедельным занятием "Разговоры о важном", которое провели классные руководители и советники директора по воспитанию. Тема сегодняшнего занятия - "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина"

Цель занятия - формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

n476 page